下野新聞SOON Simotsuke Original Online News

TOP > スポーツ > ShimotsukeゴルフWEB > ShimotsukeゴルフWEB 2017 > 第52回県知事盃争奪ゴルフ競技大会

  • 文字サイズ
  • 文字サイズ小
  • 文字サイズ中
  • 文字サイズ大
第52回県知事盃争奪ゴルフ競技大会
上位大会の詳細はコチラから

予選大会

【北部A地区】
5月15日 ニューセントアンドリュースGCジャパン
6月21日 GCゴールデンウッド
6月29日 琵琶池GC
7月5日 千成GC
7月24日 メイフラワーGC
7月25日 那須黒羽GC
7月27日 矢板CC
7月28日 アローエースGC
【北部B地区】
5月9日 西那須野CC
5月26日 那須野ケ原CC
6月6日 アイランドゴルフリゾート那須
6月14日 那須GC
6月22日 那須国際CC
7月4日 那須伊王野CC
7月6日 ホウライCC
7月7日 那須CC
7月13日 塩原CC
【東部A地区】
5月23日 東雲GC
5月30日 ロイヤルCC
6月8日 県民ゴルフ場
6月13日 風月CC
7月3日 宇都宮ガーデンGC
7月4日 喜連川CC
7月12日 ベルセルバCCさくらコース
7月14日 イーストウッドCC
【東部B地区】
5月16日 馬頭GC
6月6日 那須小川GC
7月6日 烏山城CC
7月7日 紫塚GC
7月9日 ジュンクラシックCC
7月11日 うぐいすの森GC馬頭
7月26日 大日向CC
【中部A地区】
5月26日 芳賀CC
6月5日 ロイヤルメドウGC
6月12日 希望丘CC
6月15日 ましこGC
7月5日 ゴールデンレイクスCC
7月6日 新宇都宮CC
7月28日 関東国際CC
7月30日 もおか鬼怒公園GC
【中部B地区】
7月4日 宮の森CC
7月7日 宇都宮CC
7月11日 星の宮CC
7月13日 JGM宇都宮GC
7月26日 鶴CC
7月27日 レイクランドCC
7月28日 サンヒルズCC

【西部A地区】
6月5日 ディアレイクCC
6月26日 鹿沼72CC
6月27日 鹿沼プレミアGC
6月28日 南摩城CC
7月7日 皐月GC鹿沼コース
7月10日 広陵CC
7月25日 サンレイクCC
7月27日 鹿沼CC

【西部B地区】
6月1日 ピートダイGCVIPコース
6月2日 日光CC
6月6日 日光プレミアGC
6月7日 鬼怒川CC
6月14日 杉ノ郷CC
6月21日 ラインヒルGC
7月4日 ピートダイGCロイヤルコース
【南部A地区】
5月19日 トムソンCC
6月20日 栃木CC
6月22日 皆川城CC
6月27日 小山GC
6月29日 栃木ケ丘GC
7月3日 あさひケ丘CC
7月4日 大平台CC
7月5日 都賀CC
7月18日 ゴールド栃木プレジデントCC
7月25日 ハーモニーヒルズGC
【南部B地区】
6月13日 つつじケ丘CC
6月16日 足利CC多幸コース
6月30日 ゴールド佐野CC
7月6日 渡良瀬CC
7月7日 皐月GC佐野コース
7月10日 東武藤が丘CC
7月11日 唐沢GC三好コース
7月14日 東松苑GC
7月25日 太平洋クラブ佐野ヒルクレストコース
7月27日 足利城GC
7月28日 佐野GC

一般男子

地区大会 【北部A地区】 9月14日
矢板CC
【北部B地区】 9月13日
西那須野CC
【東部A地区】 9月20日
県民ゴルフ場
【東部B地区】 9月12日
馬頭GC
【中部A地区】 9月19日
芳賀CC
【中部B地区】 9月22日
レイクランドCC
【西部A地区】 9月8日
鹿沼CC
【西部B地区】 9月11日
ピートダイGCVIPコース
【南部A地区】 9月21日
栃木CC
【南部B地区】 9月1日
皐月GC佐野コース
準決勝 【第1ブロック】 10月12日
塩原CC
【第2ブロック】 10月10日
皐月GC鹿沼コース
【第3ブロック】 10月6日
宮の森CC
決勝 10月28日
那須小川GC

シニア

地区大会 【北部A地区】 9月7日 千成GC
【北部B地区】 9月5日
那須国際CC
【東部A地区】 8月31日
東雲GC
【東部B地区】 8月29日
うぐいすの森GC馬頭
【中部A地区】 9月6日
希望丘CC
【中部B地区】 9月1日
JGM宇都宮GC
【西部A地区】 8月25日
広陵CC
【西部B地区】 8月30日
日光プレミアGC
【南部A地区】 9月8日
ハーモニーヒルズGC
【南部B地区】 9月7日
足利CC多幸コース
準決勝 【第1ブロック】 10月2日
大日向CC
【第2ブロック】 9月29日
栃木ケ丘GC
【第3ブロック】 9月28日
鬼怒川CC
決勝 10月24日
宇都宮CC

グランドシニア

準決勝 【第1ブロック】 9月15日 風月CC
【第2ブロック】 9月19日 唐沢GC三好コース
決勝 10月16日
鹿沼72CC

一般女子

決勝 9月7日 鶴CC

クイーンズ

決勝 9月21日
鹿沼CC

ジュニア

決勝 9月18日 那須伊王野CC

ネット

準決勝 【北部地区】 8月22日 那須黒羽GC
【東部地区】 8月21日
宇都宮ガーデンGC
【中部地区】 8月18日
サンヒルズCC
【西部地区】 8月23日
杉ノ郷CC
【南部地区】 8月24日
太平洋クラブ佐野ヒルクレストコース
決勝 9月25日
那須野ケ原CC

Pick UP


栃木県災害情報
地域安全情報 防災情報

おすすめPick Up

一覧を見る